Страница требует оплатить штраф за просмотр порно - правда ли это или вымогательство?

• г. Котовск

Я зашёл на страницу, чтобы посмотреть порно, но выскачила страница, в которой было написано, что я должен оплатить штраф в размере 3000 р, в простивном случае я буду привлечён к уголовной ответственности, правда это или вымогательство денег?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это мошенники, почистите комп от вирусов

Распространённый вид мошенничества в интернете.