Какие права имеют поликлиники в требовании прохождения гинеколога для получения медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством?

• г. Самара

Вправе ли поликлиника требовать женщин проходить гинеколога для получения мед. справки о допуске к управлению транспортным средством? Это увеличивает стоимость данной справки.

В бланке справки по форме 083/у-89 гинеколог не указан.

В некоторых источниках указано, что прохождение гинеколога требуется только при беременности.

Могу ли я при прохождении комиссии заявить, что не являюсь беременной и прохождение гинеколога мне не требуется? На какой нормативный акт мне можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данное требование не законно.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста, обязана ли я проходить гинеколога для получения мед справки на водительское удостоверение, без этой справки я не могу пройти техосмотр, но и не понимаю причем здесь гинеколог и мои умения водителя. Где найти обязательный перечень специалистов для данной мед справки? Если женщин отправляют к геникологу, то мужчин? Спасибо.

Обязательно ли проходить гинеколога для справки 086 у? Пришла к педиатру, она меня направила к гинекологу. В справке этого врача нет. Может ли педиатр отказаться выдавать справку без прохождения гинеколога? И что делать, если откажется?

Прохожу мед. комиссию в РЖД. При прохождении гинеколога выявилась ранняя беременность? Может ли терапевт отказать в заключении прохождения мед комиссии?

На основании какого документа или правового акта работодатель должен оплатить работнику (водителю) прохождение мед. комиссии для получения медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством. Заранее благодарю за ответ.

Обязательно ли девушкам проходить гинеколога для получения справки на права и могут ли в мед. центре отказать в заключение и не выдать справку о прохождении мед. комиссии?

Можно ли предоставить работодателю вместо мед. справки о прохождении комиссии на работу, мед.справку о допуске к управлению транспортным средством?

Вправе организации оплатить бланк медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством при прохождении периодического медосмотра водителем и каким документом обосновано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вправе организации оплатить бланк медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством или ее должен оплатить сам водитель при прохождении периодического медосмотра.

Вправе организации оплатить бланк медицинской справки о допуске к управлению транспортным средством или ее должен оплатить сам водитель при прохождении периодического медосмотра каким документом это обосновано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение