Попавшие под амнистию в декабре 2013 года, вновь стали подсудимыми в январе 2014 года - можно ли сейчас рассчитывать на амнистию и почему?

• г. Томск

В ДЕКАБРЕ 2013 г. ПО 213 СТ.попали под амнистию. В январе 2014 г. по тем же обстоятельствам завели вновь уголовное дело. Но статьи стали 115 ч.2 и 112 ч.2.Дали срок 4,2 ГОДА ПОСЕЛЕНИЯ. Можно сейчас попасть под амнистию. Если нет, то почему? Ведь эти статьи попадают под амнистию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете попасть под амнистию сейчас.