Можно ли строить дом на участке земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения садоводства?

• г. Кемерово

Можно ли строить дом на участке земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения садоводства?

Ответы на вопрос (3):

Жилой дом нельзя, только садовый домик.

Здравствуйте, Татьяна.

Можете построить только дачный домик.

А со вчерашнего дня, похоже что и дачный домик на таком участке не построишь, только сарайчик для хранения хозинвентаря. Принят соответствующий закон об разделении участков на участки садовые и участки огородные.