Медкомиссия и возможность службы в армии для подростка с ожирением 3 степени

• г. Москва

Мне 16 лет. ожирение 3 степени, вес около 120 кг рост около 172. вопросы: 1)возьмут ли в армию? 2) обязательно ли проходить медкомиссию? 3) если надо проходить медкомиссию, можно ли ее проходить хотя бы майке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

1. У вас есть основания для освобождения от призыва.

2. Обязательно.

3. Не понятен вопрос.

Здравствуйте.

Вас в 16 лет (ведь Вы пишете, что Вам 16 лет) в армию не призовут. Вы сейчас проходите мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет.

После этого в Вашем "приписном" будет поставлена категория годности к военной службе. В любом случае Вы будете проходить медкомиссию еще раз после 18 лет при призывных мероприятиях.

В майке в коридоре находиться запрета нет, Вы должны ее снимать при осмотре врачей.

С уважением, А.В. Сычиков.

Ну просто у меня комплексы насчет веса, можно комиссию в майке проходить????

Здравствуйте! Нет.

Я имею ввиду в коридоре в майке можно???? в очереди когда сижу,