Медкомиссия и возможность службы в армии для подростка с ожирением 3 степени

• г. Москва

Мне 16 лет. ожирение 3 степени, вес около 120 кг рост около 172. вопросы: 1)возьмут ли в армию? 2) обязательно ли проходить медкомиссию? 3) если надо проходить медкомиссию, можно ли ее проходить хотя бы майке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

1. У вас есть основания для освобождения от призыва.

2. Обязательно.

3. Не понятен вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вас в 16 лет (ведь Вы пишете, что Вам 16 лет) в армию не призовут. Вы сейчас проходите мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет.

После этого в Вашем "приписном" будет поставлена категория годности к военной службе. В любом случае Вы будете проходить медкомиссию еще раз после 18 лет при призывных мероприятиях.

В майке в коридоре находиться запрета нет, Вы должны ее снимать при осмотре врачей.

С уважением, А.В. Сычиков.

Спросить
Пожаловаться

Ну просто у меня комплексы насчет веса, можно комиссию в майке проходить????

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет.

Спросить
Пожаловаться

Я имею ввиду в коридоре в майке можно???? в очереди когда сижу,

Спросить
Пожаловаться

Во время призыва на медкомиссии врачи на меренно записали вес на 3 кг меньше, а рост на 2 см больше... В действительности у меня ожирение 3 степени, а с помощью такой маленькой махиации они поставили мне ожирение 2 степени.

Служу уже полтора месяца и узнал, что с ожирением 3 степени должны давать отсрочку на полгода, либо, как в моем случае, если это заболевание выявлено не в первый раз, должна начначаться категория В.

Так же уже в части на освидетельствовании врачами в моей медкнижке записано вес 108, рост 173. Что соответствует ожирению 3 степени. Но никто ничего не сказал и не сделал по этому поводу. Стоит ли мне подавать иск о незаконном призыве и в какой суд обратиться?

Спасибо.

Мой сын весит 120 кг при росте 72 см это вроде 4 степень ожирения. Насколько знаю он освобождается от службы в армии, так ли.И это навсегда или надо будет каждый год подтверждать ожирение?

Парня забирают в армию при росте 177 и весе 125 кг, т.е. ожирение 3 степени. Законно ли это? И как обжаловать решение, если не законно?

У меня ожирение 2 степени, компрессионный перелом позвоночника, повышеное АД и плоскостопие 2 степени. Возьмут ли меня в армию? Возмут ли на войну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возьмут ли сына в армию? Рост 182, вес 57, 22 года после вуза, с 16 лет такой рост и вес, на медкомиссии ставили Г.

Мне 19 лет, у меня недовес, рост 179, вес 52-55,возьмут ли меня в армию? И если возьмут то в какие войска примерно хотя бы? А если не возьмут, то какая категория будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение