Невозможность переоформления автомобиля из-за наложенного ареста - как решить проблему?

• г. Архангельск

Приобрёл автомобиль. Спустя 3 года решил переоформить его на себя, в ГИБДД сообщили что на него наложен арест на регистрационные действия 2 года назад. Все это время автомобиль числился на прежнем владельце. Могу ли я его перерегистрировать. Если да то каким образом.

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке, а для начала узнайте на каком основании арест

Спросить
Пожаловаться

Арест судебными приставми из-за долгов владельца по кредиту ( не на машину). Я так понимаю автор считается моей собственстю с момента подписания договора, и конфисковать у меня его не могут (в случае ареста имущества предыдущего владельца) даже если авто числится на нем?

Спросить
Пожаловаться

Пока авто не переоформлено на вас могут и изъять

Спросить
Пожаловаться

Таким образом чтобы оформить авто на себя мне необходимо обратиться в суд для снятия с него ареста. Правильно ли я понял и какие у меня шансы выиграть дело.

Спросить
Пожаловаться

Вы правильно поняли, что Вам необходимо обратиться в суд, что бы с авто сняли арест, но при этом Вы должны приложить все финансовые док-ты, что Вы с бывшим владельцем рассчитались и как совершена была сделка. Шансы 100% выигрыша, только надо идти до конца. Удачи!!!

Спросить
Пожаловаться

Приобрел автомобиль 03.14 поставил на учет в гибдд, решил продать по базе, пробили 05.14 наложен арест.

Арест был наложен после приобретения мною автомобиля и произведения регистрационных действи, каким образом отозвать арест скажи пожалуйста заранее спасибо.

Купил автомобиль год назад по дкп в простой письменной форме. По семейным обстоятельствам на учёт на себя автомобиль не поставил. Неделю назад решил поставить автомобиль на регистрационный учёт на себя и с удивлением обнаружил запрет регистрационных действий на моём автомобиле. Запрет наложен месяц назад судебным приставом-исполнителем за долги предыдущего владельца.

Каким образом мне теперь снять запрет на рег. действия? Когда я автомобиль приобретал никаких юридических вопросов по нему не было...

Скажите, я приобрёл автомобиль по договору купли-продаже и поехал в Гаи ставить на учёт. Мне отказали, так как на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. Я узнал, что у первого владельца много долгов, что 4 года назад судоисполнители наложили арест на автомобиль. Но после ареста он каким-то образом снял ее с учета и продал человеку у которого я купил автомобиль и тот человек без проблем поставил его на учет. А я купил ее по договору купли-продажи и не могу перерегистрировать ее на себя. Что мне делать?

Год назад приобрёл автомобиль в битом виде под восстановление. Был составлен рукописный ДКП, Так как авто было технического не исправно переоформить его не мог. На данный момент автомобиль востановлен. Зарегистрирован на продавца, но числится в аресте.

На момент покупки на сайте ГИБДД запретов на авто не было, автомобиль в аресте не числился. В этом году, собственнику было вынесено 4 исполнительных листа и машина числится в аресте. Владелец скрывается, на контакт не идёт. Каким образом мне можно попытаться переоформить авто на себя?

Каков порядок моих действий?

Получила в наследство автомобиль, но на него судебными приставами наложен арест на регистрационные действия, из-за этого я не могу его перерегистрировать, приставы утверждают, что отправили запрос в суд, но ответ будет не ранее, чем через 30 дней, могу ли я на ездить на этом автомобиле? И какие последствия, если остановит ГИБДД.

Здравствуйте! В 2015 году купил автомобиль по доверенности. В 2017 году решил переоформить на себя, но в этом году на него был наложен запрет на регистрационные действия из за долгов бывшего владельца. Как снять запрет?

На автомобиль наложено 4 ограничение запрет на регистрационные действия, наложено ограничение судебным приставом. Хозяин автомобиля поехал узнавать в ГИБДД ему сказали что все порядке, не каких запретов ограничение нет, я пробиваю по базе ГИБДД автомобиль, там весит 4 ограничение досехпор, могу ли я переоформить автомобиль на себя? Если на автомобиль наложено приставом ограничение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть заочное решение суда, что автомобиль принадлежит мне (как новому владельцу) но не могу перерегистрировать, т.к. на автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия, старого владельца. Как убрать? Спасибо.

4 года назад был приобретен автомобиль, по договору купли продажи, птс оригинал, при постановке на учет автомобиль числился чистым, автомобиль зарегистрирован в гаи на нового хозяина и имеет новый регистрационный знак, но при продаже выяснилось что на него наложен арест на регистрационные действия после продаже через 3 года 11 месяцев, имеются ли сроки давности наложения ареста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение