Невозможность переоформления автомобиля из-за наложенного ареста - как решить проблему?

• г. Архангельск

Приобрёл автомобиль. Спустя 3 года решил переоформить его на себя, в ГИБДД сообщили что на него наложен арест на регистрационные действия 2 года назад. Все это время автомобиль числился на прежнем владельце. Могу ли я его перерегистрировать. Если да то каким образом.

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке, а для начала узнайте на каком основании арест

Арест судебными приставми из-за долгов владельца по кредиту ( не на машину). Я так понимаю автор считается моей собственстю с момента подписания договора, и конфисковать у меня его не могут (в случае ареста имущества предыдущего владельца) даже если авто числится на нем?

Пока авто не переоформлено на вас могут и изъять

Таким образом чтобы оформить авто на себя мне необходимо обратиться в суд для снятия с него ареста. Правильно ли я понял и какие у меня шансы выиграть дело.

Вы правильно поняли, что Вам необходимо обратиться в суд, что бы с авто сняли арест, но при этом Вы должны приложить все финансовые док-ты, что Вы с бывшим владельцем рассчитались и как совершена была сделка. Шансы 100% выигрыша, только надо идти до конца. Удачи!!!