Как действовать, если бывший муж не выплачивает алименты, несмотря на работу и несоответствие документов, и судебный пристав не предоставляет помощи - к какому органу следует обратиться?

• г. Улан-Удэ

Что делать если бывший муж не плотит аллименты, ребенку 3 года, работает, но по документам своей матери, а суд. пристава. Не хотят ничего дклать в какой вышестоящий орган обратится?

Ответы на вопрос (2):

В суд пишите жалобу на бездействие приставов.

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).