Как действовать, если бывший муж не выплачивает алименты, несмотря на работу и несоответствие документов, и судебный пристав не предоставляет помощи - к какому органу следует обратиться?

• г. Улан-Удэ

Что делать если бывший муж не плотит аллименты, ребенку 3 года, работает, но по документам своей матери, а суд. пристава. Не хотят ничего дклать в какой вышестоящий орган обратится?

Ответы на вопрос (2):

В суд пишите жалобу на бездействие приставов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты полтора года, ребенку 3 года сейчас. Исполнительный лист у приставов, пристав говорит что ничего не может поделать и бездействует. Куда обращаться чтоб пожаловаться на пристава? Будет ли результат? Каким образом будут взыскиваться алименты, если бывший муж не работает, живет в коммуналке? Задолженность по алиментам составляет 150 тысяч рублей.

Судебные приставы ничего не хотят делать. Но ведь это не серьезно! Муж не работает официально, в собственности ничего не имеет. Скажите что делать, к кому обратиться.

Бывший муж не платит алименты с сентября месяца 2014 года. Уже через суд пыталась выбить. Ни как... Ходит к приставам отмечаться. Говорит что работает не официально. Но не говорит где. Что делать, если он считается безработным, да и приставы ничего не предпринемают.?

Как поступить если судебный пристав бездействует? Бывший муж очень плохо платит алименты. Обращалась к приставу, писала, но безрезультатно, уже год. Ответ пристава ''вам же он что–то платит, что еще хотите?'' Муж работает неофициально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема... Подала на бывшего мужа на алименты еще 2,5 года назад, исполнительные листы находятся у судебного пристава. Так вот с тех пор, алименты бывший муж то платит, то пол года - год вообще не платит, то работает, то не работает. А судебные приставы ничего не делают и никак его за это не наказывают, что мне делать? Как восстановить справедливость?

Бывший муж не платит алименты 9 лет, не раз обращалась к судебным приставам... толку нет. Посоветуйте, как обратиться в вышестоящие органы.. я из Тверской области г. Ржев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение