Права Администрации села на требование покоса травы на земельном участке, прилегающем за границей территории частного дома и земли в сельской местности

• г. Черепаново

О земельном участке, прилегающему за границей территории частного дома и земли в сельской местности. Имеет-ли Администрация села право требовать от частника дома покос травы за территорией этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

Сколько метров по закону считается придомовой территорией частного жилого дома (территории, прилегающей к забору) для уборки территории собственником жилого дома (покоса травы, уборки мусора, снега и т.д.)? Работники администрации требуют скосить траву с участка, прилегающему к моему забору, но принадлежащему администрации города, участок довольно большой, грозят штрафом. Сколько метров в ширину вдоль своего забора я должна обработать, чтобы не подвергнуться административному штрафу? Спасибо.

Мы живем в 8-ми квартирном доме (квартира приватизирована), дом стоит на земельном участке который принадлежит жильцам на праве общего пользования, на этом участке помимо дома находятся наши сараи, погреба, гаражи, туалет. Нас переселяют в квартиру без земельного участка. Имеем ли мы право требовать у администрации жилье с земельным участком?

Имею частный дом. Обязывают убирать придомовую территорию (покос травы, уборка мусора и др.) Территория за забором дома (придомовая) не является моей (приватизированной). Почему я должден обслуживать эту территорию, а не муниципалитет? Этот участок имеет 3 сотки земли с травой, а я инвалид 2 группы, пенсионер, ветеран труда. Откуда у меня столько сил, чтобы убирать этот участок - чужой участок. По Заону имею ли я право отказаться от заботы о чужой земле. Сколько метров от дома являются придомовой территорией? Что посоветуете?

При урогане, в сельской местности на территории частного дома упало старое дерево. Повредило газовую трубу. Газовщики обязуются заменить трубу не на территории участка. Имеют ли они право не устронять повреждение газовой трубы на территории участка?

Я проживаю в селе, по границе моего участка это 120 метров проходит пешеходный тротуар с соседней улицы, люди постоянно бросают свой мусор. Администрация требует от меня как от собственника участка следить за территорией прилегающей к моему участку и убирать весь мусор, выписывают предписания с требованиями, в случае отказа грозятся крупными штрафами ссылаясь на закон о уборке придомовых территорий. Законно требования администрации, как поступить если требуют подписать предписание о уборке придомовой территории.

Имел ли право в 2014 г. начальник отдела по земельным ресурсам и землеустройству администрации муниципального образования путем нанесения визы Разрешаю на заявление гражданина с просьбой передать ему муниципальную землю, расположенную на территории некоммерческого садового товарищества, в собственность в придачу к имеющемуся у него земельному участку? Упомянутая муниципальная земля была смежной с соседним земельным участком, находящимся в частной собственности и служила для доступа к этому земельному участку. Передача упомянутой муниципальной земли осуществлялась без уведомления и согласия собственника смежного земельного участка. В результате прирезки муниципальной земли к соседнему земельному участку перекрыт доступ к смежному с муниципальной землей земельному участку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По правомерности действий сельской администрации. Сельская семья на протяжении 30 лет косила траву (заготовка сена на зиму для скотины) на одном и том же участке на Гос. Земле. За каждой семьей был закреплен участок, из года в год все косили на своей территории, но нигде официально права на эту землю не закреплены. На данный момент сельская администрация продала большой участок земли в собственность постороннему физ. лицу, людей на землю не пускают, в результате чего многие семьи остались без участков и возможности заготовки сена на зиму. Правомерны ли действия администрации? Обязана ли была администрация оповестить эти семьи? Имели ли семьи право первой очереди покупки этих земель? И каковы должны быть дальнейшие действия?

У нас такая ситуация. На земельном участке, прилегающем к нашему земельному участку мы построили сауну, каким образом присоединить данный земельный участок и оформить на него право собственности?

Земля в собственности, гараж на ней без документов, на прилегаемой территории вновь образовавшийся ГСК требует снести незаконную постройку, либо вступить к ГСК, не взирая на то, что земля под гаражом в собственности, рядом с гаражом забор, вход во двор к дому.

Имеют ли права органы местного самоуправления требовать снос строения на земельном участке находящимся в моей собственности? Имеет ли право ГСК обязать меня как владельца гаража, граница которого проходит с гаражами и земельной территорией переданными МО в ГСК, вступить меня в кооператив?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение