Необходима переквалификация протокола ГИБДД после обгона машины на обочине и пересечения сплошной линии

• г. Уфа

Ехал на авто и пришлось обойти стоящую на обочине машину, при этом пересек сплошную. Гаишник составил протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, но в протоколе нет схемы движения транспорта, видео есть, но с не стационарной камеры а снято с какой-то машины и нет модели и номера, как переквалифицировать на другую статью с меньшим штрафом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспаривайте в суде квалификацию правонарушения по 4 части ст. 12.15 - сотрудник ГИБДД заведомо не прав. По 3 части ст. 12.15 Ваше деяние должно квалифицироваться - Вы объезжали препятствие (стоящий автомобиль)