Нет горячей воды и вытяжки в доме - как многодетная семья не относящаяся к малоимущим, оспорить решение соц отдела о расширении жилья?
₽ VIP

• г. Орёл

Дом 2000 г общ. пл 52.2 жил. пл 29.7 первый этаж. Естьсан узел, есть ванная, но нет горячей воды, вытяжки неработают. Так же во всем доме есть газ колонки. В нашей квартире висит бак на 100 литр (для нагрева воды) нет балкона. Так вот когда мы обратились в соц отдел по вопросу расширения жилья нам ответили что мы неотносимся к малоимущим так какстоимость на каждого чел-ка будет привышать более чем 200 тыс. оценки нашей квартиры со стороны админ небыло. И вообще зачем вы будете собирать справки вы немолоимущии. Мы многодетная семья. Оплата заэл. Энергию 100% (несчитая льгот по многод.30%за квар. Плат.) как выйти из этой ситуации? ПРОСТИТЕ Я ЗАБЫЛА ПОЗДАРОВАТЬСЯ. ЗДРАВСТВУЙТЕ! P.Sв таком состоянии мы получили эту квартиру 5 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Вера,

действительно, если доходы Вашей семьи не позволяют отнести семью к малообеспеченным, Вас не могут принять на учет для получения жилья в социальный наем.

Что касается исправности оборудования в доме, то требования в этой части Вы вполне имеете право предъявлять к организации, которая обслуживает дом.

Спросить
Пожаловаться

У нас не собирали доход, тем более я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, муж гос служащий. Большим доходом мы явно не можем распологать. Нам просто отказали.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте отказ в суд, у Вас есть все основания.

Спросить
Пожаловаться

В городе N где проживают мои родственники, отсутствует водоснабжение горячей водой (отключено во всем городе более 20 лет назад), все жители многоквартирных домов используют электрические бойлеры для нагрева воды.

Как снизить-пересчитать тариф электроэнергии, так как использование бойлера обходится дороже, чем плата за горячее водоснабжении, если бы оно существовало?

Многоквартирный дом использует газ для кухонных плит, законно ли установить газовый нагреватель для нагрева воды?

Еще в далеком 1993 году была приобретена квартира в деревянном двух этажном много квартирном доме. Покупал квартиру отец, у дальнего родственника., документы на квартиру утеряны со временем. Нет не домовой книги не каких договоров.

Есть только платежные документы за квартиру (оплата услуг ЖКХ с 2003 года по 2011 включительно). С квартиры мы съехали всей семьей еще давно жили в другой квартире, а в этой квартире проживали редко родственники, гости иногородние... то есть квартирой особо не пользовались, платили за коммуникации иногда заезжали посмотреть состояние и все.

В 2003 отец умер, квартира стояла. В 2004 году я узнал что эту квартиру сдают те дальние родственники у которых отец купил жилье... Без нашего согласия. Но тот человек у кого купил квартиру отец тоже по гиб в 2007 году...

Пол беды что там проживают не русские квартиранты, так сестра того человека у которого купили квартиру говорит, что это квартира их! Я в ужасе!

Дом идет под снос, в квартире прописан только я. Помогите что мне делать? Куда идти какие документы собирать?

Семье, у которой сгорел дом дали в новом доме квартиру (назовем семья А). Эту же квартиру, точнее одну комнату в ней дали другим людям по расселению аварийного жилья (т. е. получилась коммуналка). Это семья Б. Данная квартира, обеим семьям предоставлена, как временное жилье до подхода квартиры. Семья А скандальная. Устроила другой семье такую жизнь, что те предпочли снять квартиру в другом месте, чем жить в вечном скандале. В итоге на данный момент семья А живет одна в большой квартире. Сейчас построили дома. Одна семья (Б), готова уехать в новое жилье, но не может, т. к. семья А отказывается уезжать из временного жилья. Это большая квартира, в городе, недалеко от метро. Семья А живет в ней одна и, естественно, уезжать в квартиру меньшего (как по закону положено) метража отказывается. В жилищном отделе говорили, что они не могут отказаться от предоставленной квартире, а в итоге теперь сами разводят руками... Вопрос такой: имеет ли право семья НЕ выезжать из временного жилья? Что будет, если они будут постоянно отказываться от предоставляемых квартир? Их могут выселить в никуда? В семье есть несовершеннолетние дети.

У меня такой вопрос, наш дом расселяют, в доме 6 квартир и пока квартиры дают только первым четырем квартирам, мне квартиру не дают, так как в разных местах у моей квартиры разный номер. В ордере на квартиру стоит третий номер, но когда я несколко лет назад восстанавливал паспорт, мне в штампе с пропиской поставли номер 1 и объяснили, что, когда выдавали ордер, при его заполнении ошиблись, и тнперь во всех других документах у меня стоит первый номер квартиры (в паспорте, в налоговой). И так и так квартиру я получить должен. Но в Администрации района, которая занимается расселением, мне сказали, что моя квартира у них значится под пятым номером, учитывая, что дом у нас двухэтажный и на каждом этаже по три квартиры, а моя квартира находится на первом этаже, то пятой она никак быть не может. Я предоставил справку, что номер моей квартиры первый, но мне ответили, что изменить ничего нельзя, так как они уже подали сведения о получателях квартир куда-то то ли в Москву, то ли еще куда. В итоге квартиры получают соседи из второй, третей, четвертой и пятой квартир. По моим сведениям жилец из пятой квартиры получает двухкомнатную квартиру, хотя у него в этом доме однокомнатная, а у меня как раз двухкомнатная. Как мне поступить в такой ситуации. И еще у меня вопрос, моя квартира приватизирована по 1/2 на меня и моего сына от первого брака, кроме того в квартире прописана моя бывшая жена, я с новой семьей живу на съемной квартире. Каким образам нам будут давать жилье, если это все-таки случится, учитывая, что у нас разные семьи. Если квартиру дадут одну, то в каких долях будет поделена новая квартира, и надо ли будет ее приватизировать или она автоматически будет в собственности в тех же долях, что и прежняя квартира? Заранее благодарен за ответ.

Если в 1999 году уже получил льготу (после покупки квартиры)

Льгота была полностью выплачена в январе 2000 года (100%), затем в этом же году я заключил договор долевого участия и заплатил первые 40% стоимости. Закончил выплаты в 2002, а собственность оформил в 2003

Придя в налоговую инспекцию по поводу льготы на построенное жильё получил отказ, так как они объяснили, что в одном и том же году (2000 год)

была возвращена льгота по первой квартире и заключён договор на новое жильё, а так же первый взнос 40%. А то что в течении 2001, 2002 года я выплачивал взносы их мало убедило. (и собственность оформленная 2003)

Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В 2009 г.купила квартиру в деревянном доме без удобств. В 2010 г.дом признали ветхим. Проживаю, но никто в квартире не прописан. В этом году будут расселять, мне как собственнику сказали что выплатят рыночную стоимость квартиры. Квартира стоит не более 200 тыс. руб.На эти деньги в городе жилье не купить. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(5 чел). Квартира 47 кв. м. Квартира приватизирована на свекровь. Я прописалась в эту квартиру в 2010 г вместе с ребенком. Ранее была прописана в Подмосковье. Имею собственность 1/4 квартиры у родителей (общ. площадь квартиры 63 кв. м). У мужа собственности нет. Вопрос: какие варианты у нас есть для расширения жил. площади? Или как молодая семья? И когда можно будет встать на учет? Планируется еще 1 ребенок. Спасибо.

В доме есть ОДПУ тепловой энергии. Нагрев воды в доме проходит через бойлер, т.е тепловая энергия на нагрев воды посчитана ОДПУ дома. Почему, учитывая что вся тепловая энергия по ОДПУ включена в оплату за отопление квартиры, плата за нагрев воды проходит отдельной строкой квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение