Нет горячей воды и вытяжки в доме - как многодетная семья не относящаяся к малоимущим, оспорить решение соц отдела о расширении жилья?
₽ VIP

• г. Орёл

Дом 2000 г общ. пл 52.2 жил. пл 29.7 первый этаж. Естьсан узел, есть ванная, но нет горячей воды, вытяжки неработают. Так же во всем доме есть газ колонки. В нашей квартире висит бак на 100 литр (для нагрева воды) нет балкона. Так вот когда мы обратились в соц отдел по вопросу расширения жилья нам ответили что мы неотносимся к малоимущим так какстоимость на каждого чел-ка будет привышать более чем 200 тыс. оценки нашей квартиры со стороны админ небыло. И вообще зачем вы будете собирать справки вы немолоимущии. Мы многодетная семья. Оплата заэл. Энергию 100% (несчитая льгот по многод.30%за квар. Плат.) как выйти из этой ситуации? ПРОСТИТЕ Я ЗАБЫЛА ПОЗДАРОВАТЬСЯ. ЗДРАВСТВУЙТЕ! P.Sв таком состоянии мы получили эту квартиру 5 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Вера,

действительно, если доходы Вашей семьи не позволяют отнести семью к малообеспеченным, Вас не могут принять на учет для получения жилья в социальный наем.

Что касается исправности оборудования в доме, то требования в этой части Вы вполне имеете право предъявлять к организации, которая обслуживает дом.

У нас не собирали доход, тем более я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, муж гос служащий. Большим доходом мы явно не можем распологать. Нам просто отказали.

Обжалуйте отказ в суд, у Вас есть все основания.