У моего мужа отобрали права, это было 10.08.2008 г. Он ехал с работы сотрудники ДПС его остановили и предложили пройти мед.

• г. Москва

У моего мужа отобрали права, это было 10.08.2008 г. Он ехал с работы сотрудники ДПС его остановили и предложили пройти мед. освидетельствование. Он согласился, рез.анализов были готовы через 10 дней и суд тоже, все результаты отрицательные, но его все же лишили прав на полтора года, судья обьяснил что рез. анализов не всегда можно доверть, а врачу виднее (в мед. освидетельствовании было написано: запах алкоголя отсутствует, покраснение глаз, пониженое давление.). Правомерны ли действия федерального судьи? Можем ли мы подать заявление на пересмотр дела? И куда нам обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Поздравляю Вас – Вы «продули» абсолютно выигрышное дело. По всей видимости, при производстве у мирового судьи Ваш муж стеснительно мямлил и тихо что-то бурчал себе под нос, не предприняв ни одного реального действия к сопротивлению. Теперь Вам надо попытаться в течение 10 дней после получения в руки постановления по делу об административном правонарушении подать жалобу на это постановление в районный суд и доказывать уже там, что позиция мирового судьи ошибочна. Грустно читать такие строки.