Как правильно оформить наследство в Украине, если я живу в России и хочу, чтобы мой брат вступил в наследство

• г. Москва

Мне в Украине по завещанию мама оставила пол дома у меня есть родной брат он жил с мамой ему принадлежит вторая половина дома если я не заявлю о наследстве может брат вступить в наследство. Я хочу чтоб он вступил как быть. Я живу в России. Ему надо заявлять или дождаться пол года когда от меня не будет заявлений.

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление что не будете вступать в право наследования и отправьте брату