Ответственность и лишение прав владельца чужой машины за нарушения движения

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, вот если на меня оформлена чужая машина и хозяин этой машины ездит на ней, хотя официально машина оформлена на меня. Вопрс: если этот человек нарушает правило движения, то кто несёт ответственность? Если человек вписан в страховку и если не вписан. Могут ли меня за него лишить прав вождения?

Ответы на вопрос (2):

Вас не лишат. Отвечает тот кто нарушает.

Штрафы будут выписаны на владельца автомобиля. Вам нужно будет доказать что за рулем сидели не вы.