Отказ учителя английского готовить ребенка к экзаменам - можно ли подать в суд?

• г. Петрозаводск

У ребенка произошел конфликт с учителем английского и та отказалась готовить его к экзаменам, хотя сформирована группа из ребят, что соираются сдавать этот предмет на ГИА и им соответственно предоставляется консультации, дополнительный час языка и тд. Ребенок язык знает очень даже не плохо, насчет экзамена не волнуется, но в случае если он сдасть экзамен на два, можно ли подать в суд на учителя или школу за отказ подготовки ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Подаайте жалобу в департамент образования.