Как быть, если у меня задолженность по двум микрозаймам и меня пугают судебными исками?

• г. Краснодар

Меня зовут Александр. Скажите пожалуйста. Вот у меня два микрозайма, раньше платил, но сейчас нет такой возможности. Они мне звонят и пугают, говорят что подадут в суд. Могутл ли они подать в суд? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В суд подать могут и подадут. В суде просить снизить сумму процентов и штрафов в порядке ст.333 и просить рассрочки исполнения решения суда.