Вопрос временной регистрации при сдаче экзаменов в ГИБДД и получении прав не по месту постоянной регистрации

• г. Орёл

Нужна ли временная регистрация для сдачи экзаменов в ГИБДД и получении прав не по месту постоянной регистрации, а по месту фактического проживания.

Ответы на вопрос (2):

Нет не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Да, нужна регистрация.

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли временная регистрация для сдачи экзаменов и получении водительских прав в Санкт-Петербурге. Имею постоянную регистрацию в регионе.

Я (мать) имею постоянную регистрацию не в регионе своего фактического проживания. Возникнут ли сложности при получении свидетельства о рождении ребенка, если у меня есть временная регистрация в регионе фактического проживания? Или необходимо обращаться а ЗАГС по постоянной регистрации?

Адрес постоянной регистрации и место фактического проживания не совпадают, в разных городах, расстояние между ними - более 1000 км. Место фактического проживания с семьей - моя собственность, оформлена, причем, продлевалась, временная регистрация. Получение охотничьего билета, медкомиссию, обучение безопасному владению оружием проходил по место фактического проживания. Как получить лицензию на приобретение оружия по месту фактического проживания? Спасибо!

Нужна ли временная регистрация для сдачи экзаменов гибдд.

Срочно нужна временная регистрация для сдачи экзаменов в гибдд.

Есть постоянная регистрация в Воронеже, живу в этом же городе на квартире. Обстоятельства складываются так, что необходима временная регистрация по месту пребывания (по месту фактического проживания). Возможно ее получить не выписываясь с места постоянной регистрации?

Если у человека есть временная регистрация, то может он еще сделать временную регистрацию в другом городе по месту фактического проживания? И какой максимальный срок может быть у временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае сдачи экзаменов для получения права управления транспортным средством по месту ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, нужны ли справки с места ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ о неполучении ранее прав, о нелишении прав, об отсутствиии неоплаченных штрафов в ГИБДД? При условии, что места постоянной и временной регистрации относятся к разным субъектам РФ. (постоянная - Алтайский край, временная - Свердловская область). Ранее я узнала, что после года пребывания по месту временной регистрации справки не требуются (информацию предоставила автошкола). Моей регистрации исполнился год. Однако сегодня я не была допущена к сдаче экзамена, ввиду непредоставления выше указанных справок. Существует ли специальный документ, который регулирует порядок допуска к экзаменам и уточняет тонкости предоставления специальных документов?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

Может ли гражданин Украины и России (в одном лице) быть допущен для сдачи экзаменов в ГИБ ДД если у него нет постоянной и закончилась временная регистрация по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение