Отсутствие постоянной прописки может быть причиной отказа в продлении единого проездного пенсионера

• г. Санкт-Петербург

Сегодня (05.05.15) мне не продлили единый проездной пенсионера. Объяснила кассир в кассе метро это тем что я не имею постоянной прописки в СПб. Хочу найти нормативный акт по этому поводу. С уважением. Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с Законом СПб от 17.11.2004 № 589-79

ст. 10-1, Постановлением Правительства СПб от 28.12.2009 № 1569 п.п. 1.3 и п. 5 приложения № 1, Распоряжение Комитета по трансп. от 27.06.2007 № 31-р

п. 2.22 Приложения № 1.

Право проезда на всех видах наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования в Санкт-Петербурге на установленных Правительством Санкт-Петербурга социальных маршрутах, а также на метро по именному льготному проездному билету, предоставляется пенсионерам, получающим государственную пенсию и имеющим место жительства в Санкт-Петербурге.