ДТП 7 марта - подруга получила перелом позвоночника, а я столкнулась с административными последствиями. Есть ли шанс на амнистию?

• г. Краснодар

7 марта я с подругой попали в дтп, (я была за рулём)не справилась с управлением была скользкая дорога и мы въехали в ухабы, у подруги компрессионный перелом позвоночника, меня ожидает административный штраф и лишения прав от 1 до 2 лет. Подруга претензий не имеет. Могу ли я попасть под амнистию. Дело моё ещё не закрыли.

Ответы на вопрос (5):

Напишите по какой статье вам предъявляют обвинение.

в любом случае у вас вред по неосторождности. поэтому под амнистию попадете

Пока не знаю

Напишите пожалуйста, если моё дело не успеют закрыть до 9 мая я уже не попаду под амнистию?

Амнистию будут исполнять на органы дознания и органы предварительного следствия - в отношении подозреваемых и обвиняемых, дела и материалы о преступлениях которых находятся в производстве этих органов, должны попасть.