Инвалид 1 гр по зрению столкнулся с требованием погашения задолженности по процентам при блокировке пенсионной карты. Может ли и должен ли инвалид, который не видит, погашать эти проценты?

• г. Махачкала

Инвалид 1 гр по зрению (слепой), у него списали ипотеку, но требуют задолженность по оставшимся процентам (300 т. р) и даже заблокировали пенсионную карту. Каким образом инвалид который не видит должен погашать эти проценты? И должен ли он вообще их погашать? Может их тоже банк должен был списать? И на что ему жить? Как быть с пенсионной картой?-т.к это единственный его доход..

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно видеть кредитный договор, чтобы ответить на Ваш вопрос более точно. Приложите по возможности

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 1 гр по зрению (слепой) у него списали ипотеку, но требуют задолженность по оставшимся процентам (и даже заблокировали пенсионную карту) Имеет ли судебный пристав на это право? Как инвалид который не видит должен отдавать эти проценты? (300 т. р)да ещё к тому же остался без пенсии (единственный его доход)

Заблокировали пенсионную карту, это единственный доход у меня несовершенно летний ребенок, погашать задолжность я то же не могу. Как быть, предуприждений о том, что заблакируют небыло. Спасибо за ответ.

У Меня заблокировали пенсионную карту в сбербанке, а это единственный источник дохода, банк говорит заблокировали пристава, как быть?

Меня зовут Тамара. Мой муж - военный пенсионер. Имеется задолженность по кредитам и кредитной карте. С его пенсионной карты банк списал буквально копейки, которые там были, в счет погашения задолженности по кредитной карте. Скоро должна быть перечислена военная пенсия. Может ли банк списать с пенсионной карты какую-либо сумму?

У меня умер муж, был инвалидом войны и у него была кредитная карта, я тоже инвалид, в банк обратилась после смерти, карту заблокировали и больше ничего не сказали, сейчас оформляю наследство и к натариусу пришли бумаги с банка о задолженности мужа, как быть, я должна погашать за него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего отца был штраф за превышение скорости! Заблокировали карту ему пенсионную! Этот штраф я оплатил своей картой, мало того, с его Карты сняли тоже точно такую сумму! Что делать?

Отцу заблокировали пенсионную карту. В банке ему обьяснили, что у него задолжность по кредиту какогото банка. Оказывается, в другом городе проживает такой же человек с такой же фамилией. Обычное недоразумение. Но, отец со своей карты оплачивает свой кредит, но оплатить не может т.к. карта заблокирована. Сейчас должен быть платёж по кредиту, в банке сказали что будет просрочка, как быть? Ведь они виноваты.

Пристав арестовал банккарту пенсионную, а это единственный доход. Инвалид 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение