Инвалид 1 гр по зрению столкнулся с требованием погашения задолженности по процентам при блокировке пенсионной карты. Может ли и должен ли инвалид, который не видит, погашать эти проценты?

• г. Махачкала

Инвалид 1 гр по зрению (слепой), у него списали ипотеку, но требуют задолженность по оставшимся процентам (300 т. р) и даже заблокировали пенсионную карту. Каким образом инвалид который не видит должен погашать эти проценты? И должен ли он вообще их погашать? Может их тоже банк должен был списать? И на что ему жить? Как быть с пенсионной картой?-т.к это единственный его доход..

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. Нужно видеть кредитный договор, чтобы ответить на Ваш вопрос более точно. Приложите по возможности