Процесс перевода детей на трудовую пенсию умершего мужа после оформления социальной пенсии

• г. Боготол

У меня муж погиб в 2011 году. Осталось двое маленьких детей. Один ребенок инвалид детства ДЦП. Мне оформили пенсию на детей по подери кормильца социальную. Хотя когда у меня муж погиб, он официально работал на Железной дороги. Могу ли я сейчас перевести детей на трудовую пенсию мужа. Когда я пришла в пенсионный фонт трудовую книгу мужа сняли, но на его пенсию детей не перевели.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, не можете. Детям положена только пенсия по потере кормильца.