Как действовать, когда не в состоянии оплачивать потребительский кредит и коллекторы угрожают?

• г. Воронеж

У меня есть 2 потребительских кредита в ХК-Б.на 100 и 50 тыс. в связи с финансовыми проблемами, оплачивать не могу. Звонят коллекторы, угрожают, что приедут ит.д. в их стиле. Я сотрудникам говорила, что оплачивать буду как будет суд, на что мне ответили что его может и не быть. Как мне лучше сделать? Что говорить коллекторам?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.