Закон о банкротстве физического лица - условия признания и последствия

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, принят ли закон о банкротстве физического лица? Как можно признать себя банкротом? Что для этого нужно? И какие в дальнейшем могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет. вступит в силу с 1 июля

Закон принят. Действует с 1 июля с.г. Необходимо иметь просроченную задолженность на сумму свыше 500 тысяч рублей, заявление в СОЮ. Последствия обычные, имущество найдут и продадут, остальную задолженность спишут. о получении кредитов можно забыть, работодатели будут коситься.

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Все законодательство не перескажешь.

Лучше консультируйтесь лично и в отношении Вашей конкретной ситуации.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.