Закон о банкротстве физического лица - условия признания и последствия

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, принят ли закон о банкротстве физического лица? Как можно признать себя банкротом? Что для этого нужно? И какие в дальнейшем могут быть последствия? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет. вступит в силу с 1 июля

Спросить
Пожаловаться

Закон принят. Действует с 1 июля с.г. Необходимо иметь просроченную задолженность на сумму свыше 500 тысяч рублей, заявление в СОЮ. Последствия обычные, имущество найдут и продадут, остальную задолженность спишут. о получении кредитов можно забыть, работодатели будут коситься.

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Все законодательство не перескажешь.

Лучше консультируйтесь лично и в отношении Вашей конкретной ситуации.

Финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Скоро вступит закон о признание банкротства физического лица. Скажите как признать себя банкротом и как правильно это сделать и что для этого нужно.

Слышала что вступает закон о признании банкротства физического лица. Скажите пожалуйста, как это работает? Кого можно признать банкротом и что для этого нужно? Где можно найти всю информацию по этому вопросу? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, как можно стать банкротом в связи с невозможностью выплаты кредита, какие последствия повлечёт банкротство физического лица (ограничения) и какие есть законы по этому вопросу?

Принят ли закон о банкротстве физического лица? Если да, то что для этого нужно?

Обьясните есть ли в нашем гос-ве ЗАКОН О банкротстве физ. лиц,и что он подрузамевает конкретно, какие последствия для физ. лица, признанным банкротом. Может ли сам гражданин обьявлять себя банкротом, при каких обстоятельствах, и что для этого нужно? Очень надеюсь на исчерпывающий ответ, заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит процедура банкротства физического лица. Можно ли самому признать себя банкротом?

Заранее благодарю.

На сколько я знаю летом 15 года вступает в силу закон о банкротстве физ лиц, скажите какие последствия для тех простых смертных должников по кредитам (1,5 млн руб), могут быть если признать себя банкротом?

Что такое банкротство физического лица?

Кто может быть банкротом?

В какой суд нужно подавать заявление о банкротстве? Может быть есть образец? Какой размер гос пошлины? Какие документы прилагать к заявлению? Как будет происходить банкротство? Какие приемущества?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение