Возможность призыва в армию с диагнозом - ГЭРБ, хронический рефлюкс-эзофагит, недостаточность кардии, обострение хронического гастрита, обострение язвенной болезни 12 п.

• г. Ижевск

Хотел бы узнать. Берут ли в армию с диагнозом: ГЭРБ. хронический рефлюкс-эзофагит. Недостаточность кардии. Обострение хронический гастрит, обострение язвенная болезнь 12 п.к., рубцовая деформация луковицы 12 п.к. СРК с запорами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С язвой (постъязвенным рубцом) подлежите освобождению от призыва с категорией годности "В" - ограниченно годен, должны зачислить в запас и выдать военный билет.