Как решить проблему просрочки платежа по кредиту и угроз банка?

• г. Екатеринбург

У меня у мужа есть просрочка больше 100 дней работу муж потерял деньги ему не заплатили банк требует погасить досрочно по смс не знаем что делать брали 300000 т р должны 800000 отдать это в лето банке долг составляет 45000 т р угрожают что делать подскажите пожалуйста как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.