Наследование квартиры и дачного участка - госпошлина и стоимость услуг нотариуса

• г. Санкт-Петербург

Подскжите пож-та, после смерти отца сын наследует 1/2 долю квартиры, в которой он проживал с отцом на момент смерти, и проживает сейчас и дачный участок. Должен ли он платить госпошлину? И если без госпошлины, то сколько платится нотариусу за услуги?

Ответы на вопрос (1):

Да, 1000 руб госпошлина за выдачу св-ва о собственности.