У меня изъяли права, выдали повестку в суд. В суд я явиться не могу так как уезжаю, билеты на руках.

• г. Москва

У меня изъяли права, выдали повестку в суд. В суд я явиться не могу так как уезжаю, билеты на руках. Знаю что можно написать ходотайство о переносе времени мировому судье, который будет рассматривать дело.

Вопрос, за сколько дней я должна их уведомить? Лучше лично или по почте? В свободной ли форме пишеться это ходотайство? И должен ли быть от них ответ?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая София! Ходатайство об отложении можно отдать в канцелярию судьи под расписку или направить заказным письмом с уведомлением о вручении.

С уважением