Какие документы необходимы 15-летнему российскому гражданину при полете в Израиль без сопровождения?

• г. Хайфа

У меня двойное гражданство Российское и Израильское, проживаю я в Израиле. В этом году сын хочет прилететь ко мне в Израиль, ему 15, 5 лет, гражданство Российское. Лететь будет без сопровождения... Какие ему надо подготовить документы, для того чтобы его не задержали пограничные службы во всех направлениях.

Ответы на вопрос (1):

1. В соответствии со статьей 20 Федерального Закона №114, если ребенок (любой несовершеннолетний гражданин) покидает территорию РФ без сопровождения родителей, ему достаточно иметь при себе нотариально заверенное согласие ОДНОГО из них. Если же он едет в сопровождении одного из родителей или опекунов, то согласие второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. В разводе родители или нет - ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. На эту же тему есть официальное разъяснение Погранслужбы ФСБ РФ от 27 июня 2007 года № 21/1/7/3

Спросить
Пожаловаться

Мне 24 года, живу в Израиле, переехал в Израиль в возрасте девяти лет, отслужил в рядах израильской армии, имею двойное гражданство (израильское и российское). Мой вопрос заключается в том призовут ли меня служить в российскую армию если я вернусь жить в Россию?

У моего сына двойное гражданство (Россия и Израиль), он собирается служить в израильской армии. Могут ли его после службы в Израиле призвать на службу в Российскую армию. Спасибо.

Моему сыну 15 лет, двойное гражданство: России и Израиля. Проживаем в России, а в армию хочет пойти в Израиле. Возможно ли по окончании 11 классов уехать в Израиль служить?

Жена и сын на ПМЖ в Израиле. Двойное гражданство - Израиль и РФ. По закону выплата алиментов в РФ заканчивается по достижению 18 лет. В Израиле, если ребёнок идёт в армию, то выплата алиментов продолжается до истечения срока службы в армии. Обязан ли отец, являющийся гражданином РФ платить алименты после 18 лет ребёнку с двойным гражданством, проживающим в Израиле, проходящим службу в армии Израиля?

Имею двойное гражданство, РФ и Израиля. Проживаю на постоянной основе в России. Планирую посетить Израиль для встречи с родственниками на неделю. Так как я совершеннолетний, могут ли меня забрать на службу в армию в Израиле? Могут ли дать отсрочку или другой документ освобождающий от службы?

Спасибо.

Я репатриировалась в Израиль и получила израильское гражданство 29.06.2016. Проживу в Израиле год безвыездно. Планирую подать документы на получение даркона 30.06.2017. Но 5.07.2017 мне надо вылетить в Россию на свадьбу сына. Технически я не успеваю получить даркон. По какому документу я смогу вылететь из Израиля и вернуться?

У мой сын два года назад уехал учиться в Израиль, получил там гражданство и сейчас проходит службу в Армии Обороны Израиля. В законе о воинской обязанности Российской федерации сказано что гражданин прошедший службу армии другого государства освобождается от службы в армии Россиии. Будут ли проблемы у сына после его возвращения в Россию по окончании службы в армиии Израиля. Какие документы необходимо подготовить для предоставления в военкомат. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне приезжают родственники из Израиля на 14 дней, у них двойное гражданство Израильское и Российское. Постоянно проживают в Израиле. Нужно ли им как-то регистрироваться по приезду в Россию.

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение