Как получить доказательство отсутствия родства через суд для отказа от выплаты алиментов?

• г. Суздаль

У нас с женой есть ребенок но мы недавно развелись и она подала на алименты но я уверен што ребенок не от меня вот как мне сделать днк анализ через суд штоб доказать што ребенок не от меня и не платить алименты в дальнейшем! Бывшая жена на добравольную експертизу не соглашается и взятьт у ребенка матерьял на анализ не дает как мне быть!

Ответы на вопрос (3):

В суд подаете заявление об оспаривании отцовства с ходатайством о назначении экспертизы днк. Тогда не откажется.

Здравствуйте. Подайте заявление в суд об оспаривании отцовства. На суде заявите ходатайство о проведении экспертизы. Отказ жены от проведения экспертизы судом будет отнесен как доказательство в Вашу пользу.

В ходатайстве о назначении экспертизы ДНК просите суд обязать мать обеспечить явку с ребенком для отобрания биоматериала для экспертизы. наши юристы являются помощниками экспертов НП "Федерация Судебных Экспертов", где проводятся и такие экспертизы тоже.