Вопрос о попадании статей 139 в амнистию в случае лишения свободы на 6 лет и 9 месяцев для моего сына

• г. Калуга

Моему сыну дали 6 лет и 9 месяцев лишения свободы. 6 лет и 6 месяцев по ч 3 статья 30 часть 1 ст 105 и 3 месяца за ч 1 статья 139 часть 2 ст 139. Знаю, что по ст 105 мой сын под амнистию не попадает, а вот насчет 139 не понятно. Поэтому, ответьте, пожалуйста, попадают ли 139 статьи у моего сына под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Не распространяется действие амнистии на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные ст 105.

это значит на НЕГО амнистия не распространяется СОВСЕМ