Сколько будут платить алименты ребенку (ребенку год и 1 месяц) если отец ещё не работает. Платить будут его родители? Или как?

• г. Ульяновск

Сколько будут платить алименты ребенку (ребенку год и 1 месяц) если отец ещё не работает. Платиь будут его родители? Или как?

Ответы на вопрос (1):

Если отец отказывается содержать ребенка, то обращайтесь в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, так как у него отсутствует заработок. Сумму алиментов необходимо в суде обосновать, учитывая обоюдную обязанность родителей содержать ребенка, которая не ставится в зависимость от их трудоустройства. За отца ребенка никто алименты платить не будет.