Если следственное дело попало под амнистию не дойдя до суда. Может ли оно после амнистии быть возобновлено?

• г. Владивосток

Если следственное дело попало под амнистию не дойдя до суда. Может ли оно после амнистии быть возобновлено?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Не может. Дело будет закрыто в связи с амнистией.

Спросить
Пожаловаться

вас государство простило

Спросить
Пожаловаться

По поводу применения амнистии: Если в отделе дознания возбуждено уголовное дело, и обвиняемая по всем пунктам подпадает под амнистию, то имеет ли право дознаватель отказать в применении амнистии и направить дело прокурору, чтобы затем направить его в суд? и подпишет ли прокурор такое дело, если к обвиняемой должна быть применена амнистия.

115 ч.2 заканчивается после амнистии, а 228 ч.1 по сути щас попадает под амнистию. Дела не разделяют.115 не хотят направлять в суд, нет доказательств.

Возможно ли амнистироваться после амнистии, если дело попадало под амнистию?

Могут ли после амнистии сново возбудит дело, если это ОПГ, и под амнистию попали несколько человек?

Скажите пожалуйста, если преступление совершено во время амнистии (амнистия уже вступила в силу) Попадает ли это преступление под амнистию?

Можно ли попасть под амнистию дважды? Если амнистия вышла в декабре 2013 года, и гражданин был амнистирован по одному делу, и если сейчас гражданина подозревают и предлагают взять все на себя утверждая, что дело закроется по амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если приговор на апелляции (обжалован), то считается что он находиться на производстве в суде или как? Статья под амнистию попадает, и в амнистии указанно, что если дело находиться на производстве в суде амнистия применяется (не судим, первый раз, статья лёгкая)... И в таком случае амнистию возможно применить без вступления приговора в силу?

Хочу задать вопрос по поводу амнистии. Статья 234. часть 3,знаю, что под амнистию эта часть не попадает, но если будет амнистия срок будут уменьшать или нет? Предвидиться ли амнистия весной? Спасибо.

Амнистия распространяется на все совершённые преступления до вступления этого постановления? Если постановление об амнистии вступит в силу в декабре 2013, а факт совершения преступления подпадающий под амнистию будет выявлен после вступления в силу постановления, скажем в 2014? Но совершено само преступление было в 2012 условно, до постановления об амнистии. Подпадает под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение