Требуют долг после оплаты кредита - как доказать отсутствие задолженности и восстановить репутацию

• г. Медногорск

На меня был оформлен кредит на 6 мес. сумма 15000 руб. Всё оплачено, согласно графика платежей. (6 раз). Но с меня требуют какой то долг, на протяжении уже 7 месяцев. Коллекторы и звонят и СМС. Насчитали долг 9300. Внесли меня в чёрный список. Хочу доказать, что задолженности нет и, конечно, чтобы возместили моральный ущерб. Я могу это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Можете в суде отстоять свои права

Можете, при наличии доказательств полного исполнения Вами обязательств по кредитному договору

У Вас сть справка об отсутствии задолженности? То, что Вы погасили весь долг по графику платежей не означает, что не осталось задолженности

Здравствуйте, Ольга! Найдите справку об отсутствии задолженности перед банком, предъявите ее коллекторам (лично или по почте). Либо обращайтесь в суд за компенсацией морального вреда, покажите суду аудиозапись разговора с коллекторами, смс-рассылку, вашу справку об отсутствии задолженности. Кроме того, расскажите суду какой именно моральный ущерб Вы претерпели с приложением доказательств.