Может ли жена оформить заявление на досрочное погашение ипотечного кредита от своего имени, если оформлен на мужа, при совместной собственности?

• г. Киров

Ипотечный кредит оформлен на мужа, собственность совместная. Жена хочет погасить досрочно остаток кредита. Заявление на досрочное погашение может ли она написать в банк от своего лица, т.к. муж не хочет его писать?

Ответы на вопрос (1):

Долг по кредитному договору может выплатить заемщик или созаемщик.