Уважительна ли причина неявки в суд истца из-за финансовых проблем и какое количество неявок разрешено при ходатайстве о рассмотрении дела без участия истца?

• г. Москва

Является ли уважительной причиной неявки в суд истца отсутствие финансовой возможности. Суд в Москве, а истец проживает в Калужской области. И какое количество неявок допускается, если предоставляется ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии истца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день !

Главное не в количестве.

Судья не может принять решение по причине отсутствие доказательств, которые истребованы по запросу суда или которые должен предоставить ответчик.

Не исключено, что судья ждёт доказательства и от истца.

Считаю, это основная причина переноса судебного заседания.

Пробуйте дозвониться до помощника судьи и в телефоном разговоре прояснить перенос судебных заседаний.

Суд дело хлопотное.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.