Правомерно ли включение площади балкона и лоджии в общую площадь и оплату коммунальных услуг при договоре социального найма муниципального жилья?

• г. Барнаул

Жилье муниципальное, заключен договор соц. найма, в котором указана общая площадь, в которую входит площадь балкона и лоджии, при оплате ком. услуг включили в общую и балкон и лоджию, правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

В договоре прописан балкон, по факту построенная лоджия. Является ли это нарушением или введением в заблуждения...? Обязан ли я, оплачивать разницу в площади балкона и лоджии? (площадь лоджий считается с понижающим коэффициентом – 0,5; а балконы – 0,3.)

В договоре прописан балкон, по факту построенная лоджия. Является ли это нарушением или введением в заблуждения...? Обязан ли я, оплачивать разницу в площади балкона и лоджии? (площадь лоджий считается с понижающим коэффициентом – 0,5; а балконы – 0,3.) По факту строительства квартира стала немного меньше. И с учем разницы коофецента балкона и лоджии, получилось, что полощадь осталась как по договору. Так же в договоре оговоренно, что если площадь кваритиры уменьшается, то они возращают деньги. Ну так вот, если был бы балкон, как по догору, то застроищик должен был бы мне.

У меня договор долевого участия, дом построили.

По договору у меня в квартире балкон, после обмера БТИ мой балкон превратился в лоджию.

Балкон имеет коэф. 0.5, а лоджия 0.7 соответственно площадь болкона лоджии 5.6 кв. м умножается на коэф. (0.7) при этом получается что я должен доплатить застройщику около 100 000 рублей нас таких получилось 300 человек!

Подскажите что делать в этой ситуации.

Если балкон (лоджия) не входит в общую площадь квартиры и его не учитывают в документе на право собственности (зеленке), почему мы должны за него платить при покупке новой квартиры? Кому он принадлежит? И обязан ли собственник квартиры оплачивать остекление балкона (лоджии) застройщиком?

За кап. ремонт квартир берут деньги за общую площадь или минус балкон, лоджию?. У меня Общая 70 кв.м и минус балкон и лоджия =61,6. С какой площади брать? Спасибо.

Включается ли в общую площадь дома балконы и лоджии при расчете суммы оплаты за содержание общего имущества жильцов. В площадь жилого помещения - квартиры нет. В техпаспорт квартиры площадь балкона не включается. В техпаспорт жилого дома площадь балконов, лоджий и террас включается.

В техпаспорте на квартиру стоит общая плошадь квартиры-69.8 кв.м. площадь квартиры 68.7 и площадь балкона-1.1.мне начисляют плату за отопление и за текущий ремонт и содержание жилья по общей площади-69.8.получается я плачу за балкон и отопление и содержание жилья. Хотя в ЖК сказано что балконы лоджии не должны не входят в общую площадь. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь заключить со строительной фирмой договор о долевом участии на квартиру в строящемся доме. Имеет ли право фирма включать площадь лоджии и балкона в общую площадь квартиры и брать за нее оплату? Фирма требует оплатить лоджию и балкон с коэффициентом 0.5 их площадей. Правомерны ли их требования, если потом по замерам БТИ (по новому ЖК РФ) эти площади не будут включены в общую площадь?

Мы участвуем в долевом строительстве. Подписали ДДУ. дом построен, ждём сдачи. Недавно ездили смотрели и решили самостоятельно обмерить его с целью того, что надо будет планировать ремонт и т.д.

При обмере оказалось, что площадь лоджии на 1,5 м 2 больше, чем по проекту с учетом коэффициента 0,5. Решила перечитать договор. По условиям договора написано, что если общая площадь после обмера БТИ будет больше, то мы должны её оплатить. Но возник вопрос: в одном месте договора прописано, что ОБЩАЯ ПРОЕКТНАЯ площадь 47,7 в том числе приведенная площадь лоджии, а ниже условия

- если ОБЩАЯ площадь после обмера окажется больше, то... вот и задумалась. При обмерах БТИ используется понятие общей площади без учета лоджий как в жилищном кодексе же?

Не промах ли это застройщика, что при определении проектной площади он включает лоджию, а условия ставит только на общую площадь, в которую не входит лоджия? Если застройщик предъявит мне счет за лишние 1,5 метра балкона могу ли я отказаться от оплаты ссылаясь на то, что в условиях указана общая площадь и нет упоминания о лоджии?

1. На квартире по факту сделан балкон, а в договоре написано лоджия.

Расчет стоимости по площади балкона (лоджии) происходит следующим образом: цена за кв.м. жилой площади * площадь балкона (лоджии) * коэффициент (для балкона он составляет 0,3; для лоджии 0,5)

Как доказать, что по факту выполнен балкон, а не лоджия? Тем самым снизить коэффициент!

2. БТИ выполнила замеры площади квартиры в новом доме и по факту получилось больше чем указано в договоре! Когда выполняешь замеры лазерной рулеткой самостоятельно, то площадь получается как в договоре. Как самостоятельно (без привлечения специализированной организации имеющее право на замеры (экспертиза)) выполнить замеры и доказать, что замеры выполненные БТИ ошибочны и не переплачивать за лишние кв.м.

Заранее спасибо за консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение