Как поступить, если пришло письмо о взыскании долга за интернет после отключения услуги

• г. Санкт-Петербург

У моей мамы был договор с ростелекомом на интренет, мама умерла, соответственно за нее никто не платил, интернет отключили. А сейчас, спустя несколько месяцев пришло письмо о взыскании долга на ее имя. Что делать? Ведь услуга была отключена, а деньги насчитывали.

Ответы на вопрос (1):

советую письменно обратиться в Ростелеком с требованием объяснить основания возникновения долга с учетом прекращения оказания услуг (если отключение произошло в связи с невнесением абонентской платы за следующий месяц действия договора). Возможно, что долг не за услуги, а за аренду оборудования. Или за предоставление телефонной линии (если услуги оказывались по технологии ADSL).