Как вести себя в суде при иске о неуплате алиментов и избежать принудительных работ?

• г. Иркутск

Моя бывшая жена подала на меня в суд за неуплату алиментов. Дата суда уже назначена. На данный момент я безработный и у меня долги по кредитам. Подскажите пожалуйста как вести себя в суде И не удастся ли избежать принудительных работ?

Ответы на вопрос (1):

С вашего вопроса неясно она подала заявление о возбуждении уголовного дела?(тогда не в суд) или иск в какой-то форме? В суде в любом случае документально подтвердите ваши доходы и расходы по кредитам(доказать тяжелое материальное положение), при таких обстоятельствах к уголовной ответственности могут не привлечь, так как вы не имеете возможности платить, но при условии что вы работаете.(если не сложно добавьте меня в избранное надо для статуса).