В праве ли банк требовать погашение кредита у родственников, если у погибшего и родственников нет никакой собственности?

• г. Москва

Был взят кредит в банке без поручителей. Взявший кредит, погибает. Вправе ли банк требовать погашение кредита у родственников, если нет никакой собственности у погибшего и родственников.

Ответы на вопрос (1):

Вправе!

Если родственники являются поручителями в соответствии со ст363 ГК РФ-в остальных случаях нет-родственники не стороны обязательства в соответствии со ст307 ГК РФ