Какие документы нужны и с какого года можно получать алименты, если я разведен с 2010 года и у меня есть ребенок, родившийся в 2008 году?

• г. Екатеринбург

Я в разводе с 2010 года официально, ребёнок родился в 2008 году, какие документы нужны для подачи на алиментов, и с кокого года он оплотит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Алименты взыскиваются с момента подачи заявления, за прошлое время взыскать не сможете.

Документы : свидетельство о рождении ребенка, о расторжении брака, справка о составе семьи Исковое заявление, подавать мировому судье по месту вашего проживания