Как обеспечить проезд к участку ИЖС, если соседи препятствуют и утверждают, что здесь нет дороги

• г. Санкт-Петербург

Получил участок под ИЖС. Но соседи препятствуют проезду к участку. Говорят что здесь нет дороги. Хотя по ген. плану дорога есть. Как мне поступить в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Если иным образом подъехать к участку невозможно, то можете обратиться в суд с иском об обременении участков соседей сервитутом (правом доступа к Вашему участку).