Покупка щенка шпица без договора - проблемы с здоровьем и возврат денег

• г. Серпухов

3 мая купили щенка шпица, договор купли-продажи не составляло, НО есть щеначья карточка и вет,. паспорт.

По приезду домой, сдали кровь на биохимию, результат плачевном. Начали лечить, заводчицу не предупредили.

7 мая щенок умер, Заводчица ничего не хочет слышать ни о каком возврате денег.

Как быть, куда обращаться, какие нужны документы?

Ответы на вопрос (6):

Татьяна, обращаться надо в суд. Доказывать нужно устный договор купли-продажи щенка, его условия и наличие болезни щенка, приведшей к его гибели.

Если щенок был дорогой, тогда стоит подать иск в суд, возможно заводчица согласится вернуть деньги, либо к этому принудит ее суд.

Так же смотрите ссылку ниже.

Напишите претензию о возврате денег за щенка, приложите результаты биохимии. Также напишите заявление в полицию о мошенничестве. Ее объяснения данные в полиции в суде будут доказательствами по делц, вполне вероятно она признает факт продажи щенка 3 мая. В случае ее отказа в удовлетворении ваших требований, вы вправе обратиться в суд.

Какие мне необходимы документы?

Обращайтесь в суд но вы на основании ст56 ГПК РФ должны доказать что смерть щенка наступила ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по вине заводчицы,что щенок был уже изначально больной Потребуется экспертное заключение на этот счет

У меня есть на руках результат биохимии, которая была сделана сразу с дороги. Показатели там намного превышают норму.

Вскрытие нужно в таком случае?

Здравствуйте.

Нужно сначала написать досудебную претензию.

Судебное разбирательство займет от (!) 4 месяцев.

Какова стоимость щенка?

У вас есть право взыскать стоимость щенка и компенсацию морального вреда.

Нужно просмотреть Ваши документы.