Обязательно ли писать заявление на получение материальной помощи к отпуску?

• г. Пермь

Обязательно ли писать заявление на получение материальной помощи к отпуску?

Ответы на вопрос (4):

Это ваше право но не обязанность писать такое заявление Вы можете материальную помощь получить при написании заявления и в другое время

Не без моего заявления мне материальную помощь не начислят получается?

Атоматически без написания завления материальная помощь не начисляется

Но без моего заявления мне материальную помощь не начислят получается?