В настоящий момент я хочу зарегистрироваться в другой квартире, где мы с семьей будем проживать.

• г. Москва

Проясните пожалуйста ситуацию: я зарегистрирован в квартире. Там же зарегистрирован и мой ребенок. У жены временная регистрация в той же квартире. В настоящий момент я хочу зарегистрироваться в другой квартире, где мы с семьей будем проживать. Ребенка и жену планируем пока оставить прописанными в первой квартире. Там же постоянно зарегистрирована и моя мама. Однако при моей выписке сотрудники паспортного стола поднимают вопрос о необходимости перерегистраци ребенка, так как он должен быть прописан с одним из родителей, а с женой ребенок зарегистрирован быть не может ввиду ее временной регистрации. Подскажите правы ли они, обоснованы ли их требования? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, они правы, ребенок может быть зарегистрирован с одним из родителей, у которого постоянная регистрация