Имеет ли мать несовершеннолетнего ребенка, получающая пенсию по потере кормильца, право на официальную работу и сохранение выплат пенсии ребенку?

• г. Магнитогорск

Хотела узнать, имеет ли право мать несовершенно летнего ребенка получающая пенсию по потери кормильца устроится на официальную работу и будет ли продолжается выплаты пенсии на этого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, ведь мамочка получает пенсию по потере кормильца не на себя, а на ребенка.