Вопрос - Как долго ждать после снятия ареста с карты в банке?

• г. Петрозаводск

Вчера сама отнесла постановление о снятии ареста с моей карты в отделение банка. Сколько мне ждать теперь, когда арест снимут? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Задано вопросов:40

______________________________

Звоните и узнавайте.

Арест снимает не отделение банка ,а РИЦ банка.

Здравствуйте, Юлия !

Арест на счет должника в любом Банке может наложить согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее ФЗ " 229-ФЗ) конкретный судебный пристав-исполнитель при наличии Исполнительного производства, возбужденного им на основании исполнительного документа.

Вы пишите: "отнесла вчера постановление судебных приставов о снятии ареста в отделение банка, для того чтобы они по своей системе отправили его . Сколько мне ждать теперь, когда арест снимут?"

Постановление о снятии ареста с счета в Банке может вынести конкретный судебный пристав-исполнитель, а не 2 или 3 судебных приставов-исполнителей, о чем Вы пишите здесь.

Согласно пункта 10 статьи 70 ФЗ № 229-ФЗ, Банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа:

1) после перечисления денежных средств в полном объеме;

2) по заявлению взыскателя;

3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

Удачи Вам.