Работодатель отменил увольнение по сокращению - могу ли я требовать выплат компенсации?

• г. Омск

Уволена по сокращению штата досрочно по моему заявлению. Процедура соблюдена. Запись в трудовой Уволен по сокращению... Прошло пять дней. Положеные компенсационные выплаты не произведены. Работодатель решил приказ о сокращении признать недействительным и оставить должность в штатном расписании. Я не хочу возвращаться в эту организацию. Могу ли я требовать от работодателя выплаты раз уж уволена по сокращению фактически?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право требовать.