31 мая 2007 года мировым судьей бало вынесено постановление о лишении меня прав на 1,5 года (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ).

• г. Москва

31 мая 2007 года мировым судьей бало вынесено постановление о лишении меня прав на 1,5 года (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ). С решением судьи я был согласен и док. подписал (31.05.07). Постановление не обжаловал. Пришел в ГИБДД 01.11.08 за правами, а мне говорят что выдадут только 11.11.08 ссылаясь на то - что 10 суток на обжалование входит в срок лишения. Скажите правы ли сотрудники ГИБДД и какими норм. Док. они пользуются.

Ответы на вопрос (1):

Добры йдень, Валерий!

Да, они правы. При подсчете срока необходимо учитывать 10 дней на обжалование, т.к. согласно Гражданско-процессуального кодекса РФ решение суда вступает в законную силу по истечении 10 дней, если оно не было обжаловано.

Удачи.