Длительность дня в СИЗО для осужденных на общий режим - правда или миф?

• г. Москва

Моего сына осудили на 5 лет и 4 месяца колонии общего режима! В СИЗО он пробыл 12 месяцев Скажите пожалуста правда что сейчас день СИЗО идёт за 1.5 дня для осуждённых на общий режим? С.уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Депутаты Госдумы в февраля приняли в первом чтении законопроект, который засчитывает день пребывания в СИЗО за полтора дня в колонии общего режима и за два — в колонии-поселении. Но это пока законопроект.

На сегодняшний день один к одному.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, будут ли зачтено время содержание в СИЗО из расчета день за полтора в колонии общего режима, если общий режим на основании ст.70 УК РФ прибавлен к строгому режиму. Отразится ли пересчет общего режима на строгом режиме. То есть отразится ли это на окончательном наказании.

Моего супруга 27.09.18 г. осудили на 2 месяца 10 дней общего режима по ст 157 ук рф, это была замена режима 7 месяцев исправительных работ. Может ли он расчитывать на перерасчёт день за 1,5, т.к. был осуждён на общий режим и до сегодняшнего дня находиться в сизо.

Господа юристы. Скажите пожалуйста, правда ли что 1 день в СИЗО =2 дням общего режима. Если мой сын сидит в СИЗО уже 3 месяца это равносильно тому, что он отсидел 6 месяцев? Его осудили к 3 годам общего режима. Если так, то кто и как это учитывает?

Осудили по статье 111 части 3, пункт а УК РФ. Дали 2 года 10 месяцев колонии общего режима. В СИЗО находится с 10.04.19 по сегодняшний день. Так как назначали колонию общего режима, следовательно дни в СИЗО считаются, как 1 день за 1,5 дня. (По статье 111, нужно отсидеть 2/3 от срока)

Мой муж был осужден районным судом 14. 12.2012 г. по ст. 111, на 2 года 2 месяца общего режима, написал кассационную жалобу, ждал в сизо суда, суд был 5 марта. Скажите, могут ли ему засчитать день за два, прибывания в сизо, так как общий режим не соответствует режиму в сизо. Спасибо.

Мужа осудили по статье 314 ч 1 дали три месяца колонии общего режима до этого отсидел два месяца в сизо как считают дни в сизо 1.5 дня или 1 день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в колонии общего режима прошел суд на колонию поселения, но на поселение попал только спустя 3 месяца... месяц пробыл до этапа в самой колонии, месяц в СИЗО, еще месяц в СИЗО региона по месту нахождения колонии поселения. Как должны быть засчитаны эти 3 месяца согласно закона? День за день или день за 2

Сын осужден к 3 годам 5 месяцам колонии общего режима, после 7 месяцев нахождения в колонии, по аппеляционному представлению прокуратуры меняют общий режим на строгий, как будет защитан срок отбытый в колонии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение