Длительность дня в СИЗО для осужденных на общий режим - правда или миф?

• г. Москва

Моего сына осудили на 5 лет и 4 месяца колонии общего режима! В СИЗО он пробыл 12 месяцев Скажите пожалуста правда что сейчас день СИЗО идёт за 1.5 дня для осуждённых на общий режим? С.уважением Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Депутаты Госдумы в февраля приняли в первом чтении законопроект, который засчитывает день пребывания в СИЗО за полтора дня в колонии общего режима и за два — в колонии-поселении. Но это пока законопроект.

На сегодняшний день один к одному.