У судебного пристава заполняла форму, в которой была графа: взыскать с такого то возраста до достижения совершеннолетия.

• г. Москва

В 2007 году развелась с мужем через мирового судью, от брака есть ребенок. В прошении не написала о взыскании с бывшего мужа алиментов, но через какое то время написала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Отдала приставам, алименты стали перечислять. В этом году в октябре уже обнаружила, что алименты больше не перечисляют. Хотела узнать, судебный приказ имеет ограниченный срок действия год? Мне надо будет постоянно писать заявление о выдаче нового? У судебного пристава заполняла форму, в которой была графа: взыскать с такого то возраста до достижения совершеннолетия. Поясните пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, приказ не имеет никакого срока действия - алименты могли перестать начисляться по другим причинам - например, должник сменил место работы или вообще уволился.

С уважением