Каковы права супруги на сумму от продажи совместно нажитого автомобиля, если первый взнос был внесен при замене авто в автосалоне на старый автомобиль до брака и сумма продажи ниже его оценочной

• г. Москва

Может ли супруга претендовать на сумму от продажи совместно нажитого авто, если первый взнос за автомобиль был внесен при замене его (нового авто) в автосалоне на старый, ранее приобретенный авто до брака? И какова ее часть, если сумма, за которую продан авто после развода ниже той суммы, в которую оценили старый автомобиль в автосалоне в качестве первого взноса?

Ответы на вопрос (2):

79 и96 Гпк РФ- экспертиза определит стоимость имущества подлежащего разделу

Ст33-39 ск РФ все что нажито в браке подлежит разделу в равных долях если иное не определено соглашением сторон

Нет оснований на притязания по этому имуществу